9 класс

Результаты централизованных экзаменов за 9-й класс будут доступны на портале Latvija.lv после выходных 7 24.06.2023

Результаты централизованных экзаменов за 9-й класс будут доступны на портале услуг государственного управления Latvija.lv в следующий понедельник, 26 июня, сообщили агентству LETA в Министерстве образования и науки.

В даугавпилсских школах сегодня прозвенят последние звонки 17 13.05.2022

Сегодня в школах города для учащихся 9-х и 12-х классов прозвенят последние звонки. Это значит, что уроки для них закончились и началась серьезная ответственная пора – сдача государственных экзаменов.

Министерство образования предлагает освободить от всех экзаменов девятиклассников 9 28.04.2020

Министерство образования и науки (МОН) предлагает отказаться от экзаменов в 9-х классах и провести экзамены только для выпускников средних школ, сообщили агентству ЛЕТА в министерстве.

Газета: в 9-х классах может исчезнуть отдельный экзамен по госязыку 2 13.09.2017

В рамках реформы по содержанию образования в латвийских школах могут отказаться от отдельного экзамена по государственному языку, пишет NRA. Как отмечает газета, в 2021/2022 учебном году девятиклассники уже не будут сдавать экзамен по латышскому языку, а вот отдельная проверка знаний английского языка останется.

Вновь произошла утечка вопросов экзамена 1 07.06.2017

6 июня за полчаса до экзамена по истории в 9-х классах в одной из школ произошла утечка вопросов. Об этом сообщает телеканал LNT.

Последний звонок прозвучал в Бикерниекской школе 15.05.2017

В конце прошедшей недели в школах Латгалии прозвучали последние звонки. Не стали исключением и учебные заведения Даугавпилсского края.

Сегодня девятиклассники сразу десяти городских школ отпразднуют свои выпускные 4 15.06.2012

Сегодня сразу в 10-ти даугавпилсских школах соберутся нарядные девятиклассники, их радостные родители, учители и гости, чтобы отпраздновать выпускные вечера. Хочется надеяться, что ненастная погода не сможет испортить настроение выпускников, которые более месяца усердно готовились и сдавали экзамены и зачеты, а сегодня прямиком шагают во взрослую жизнь.